Знакогенератор: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
AtH (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
AtH (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="4%" align="center" | | | width="4%" align="center" | | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .0 || width="6%" align="center" | .1 | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .2 || width="6%" align="center" | .3 | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .4 || width="6%" align="center" | .5 | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .6 || width="6%" align="center" | .7 | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .8 || width="6%" align="center" | .9 | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .a || width="6%" align="center" | .b | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .c || width="6%" align="center" | .d | ||
! width="6%" align="center" | | ! width="6%" align="center" | .e || width="6%" align="center" | .f | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! 0 | ! 0 | ||
Строка 156: | Строка 156: | ||
| [[Символ с кодом 126| ~]] | | [[Символ с кодом 126| ~]] | ||
| [[Символ с кодом 127| ⌂]] | | [[Символ с кодом 127| ⌂]] | ||
|- align="center" | |||
! 8 | |||
| [[Символ с кодом 128| ▌]] | |||
| [[Символ с кодом 129| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 130| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 131| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 132| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 133| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 134| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 135| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 136| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 137| "\t"]] | |||
| [[Символ с кодом 138| "\n"]] | |||
| [[Символ с кодом 139| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 140| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 141| "\r"]] | |||
| [[Символ с кодом 142| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 143| (нет)]] | |||
|- align="center" | |||
! 9 | |||
| [[Символ с кодом 144| ►]] | |||
| [[Символ с кодом 145| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 146| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 147| ||]] | |||
| [[Символ с кодом 148| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 149| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 150| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 151| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 152| ↑]] | |||
| [[Символ с кодом 153| ↓]] | |||
| [[Символ с кодом 154| →]] | |||
| [[Символ с кодом 155| ←]] | |||
| [[Символ с кодом 156| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 157| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 158| (нет)]] | |||
| [[Символ с кодом 159| " "]] | |||
|- align="center" | |||
! a | |||
| [[Символ с кодом 160| " "]] | |||
| [[Символ с кодом 161| !]] | |||
| [[Символ с кодом 162| "]] | |||
| [[Символ с кодом 163| #]] | |||
| [[Символ с кодом 164| $]] | |||
| [[Символ с кодом 165| %]] | |||
| [[Символ с кодом 166| &]] | |||
| [[Символ с кодом 167| ']] | |||
| [[Символ с кодом 168| (]] | |||
| [[Символ с кодом 169| )]] | |||
| [[Символ с кодом 170| *]] | |||
| [[Символ с кодом 171| +]] | |||
| [[Символ с кодом 172| ,]] | |||
| [[Символ с кодом 173| -]] | |||
| [[Символ с кодом 174| .]] | |||
| [[Символ с кодом 175| /]] | |||
|- align="center" | |||
! b | |||
| [[Символ с кодом 176| 0]] | |||
| [[Символ с кодом 177| 1]] | |||
| [[Символ с кодом 178| 2]] | |||
| [[Символ с кодом 179| 3]] | |||
| [[Символ с кодом 180| 4]] | |||
| [[Символ с кодом 181| 5]] | |||
| [[Символ с кодом 182| 6]] | |||
| [[Символ с кодом 183| 7]] | |||
| [[Символ с кодом 184| 8]] | |||
| [[Символ с кодом 185| 9]] | |||
| [[Символ с кодом 186| :]] | |||
| [[Символ с кодом 187| ;]] | |||
| [[Символ с кодом 188| <]] | |||
| [[Символ с кодом 189| =]] | |||
| [[Символ с кодом 190| >]] | |||
| [[Символ с кодом 191| ?]] | |||
|- align="center" | |||
! c | |||
| [[Символ с кодом 192| @]] | |||
| [[Символ с кодом 193| A]] | |||
| [[Символ с кодом 194| B]] | |||
| [[Символ с кодом 195| C]] | |||
| [[Символ с кодом 196| D]] | |||
| [[Символ с кодом 197| E]] | |||
| [[Символ с кодом 198| F]] | |||
| [[Символ с кодом 199| G]] | |||
| [[Символ с кодом 200| H]] | |||
| [[Символ с кодом 201| I]] | |||
| [[Символ с кодом 202| J]] | |||
| [[Символ с кодом 203| K]] | |||
| [[Символ с кодом 204| L]] | |||
| [[Символ с кодом 205| M]] | |||
| [[Символ с кодом 206| N]] | |||
| [[Символ с кодом 207| O]] | |||
|- align="center" | |||
! d | |||
| [[Символ с кодом 208| P]] | |||
| [[Символ с кодом 209| Q]] | |||
| [[Символ с кодом 210| R]] | |||
| [[Символ с кодом 211| S]] | |||
| [[Символ с кодом 212| T]] | |||
| [[Символ с кодом 213| U]] | |||
| [[Символ с кодом 214| V]] | |||
| [[Символ с кодом 215| W]] | |||
| [[Символ с кодом 216| X]] | |||
| [[Символ с кодом 217| Y]] | |||
| [[Символ с кодом 218| Z]] | |||
| [[Символ с кодом 219| []] | |||
| [[Символ с кодом 220| \]] | |||
| [[Символ с кодом 221| ]]] | |||
| [[Символ с кодом 222| ^]] | |||
| [[Символ с кодом 223| _]] | |||
|- align="center" | |||
! e | |||
| [[Символ с кодом 224| `]] | |||
| [[Символ с кодом 225| a]] | |||
| [[Символ с кодом 226| b]] | |||
| [[Символ с кодом 227| c]] | |||
| [[Символ с кодом 228| d]] | |||
| [[Символ с кодом 229| e]] | |||
| [[Символ с кодом 230| f]] | |||
| [[Символ с кодом 231| g]] | |||
| [[Символ с кодом 232| h]] | |||
| [[Символ с кодом 233| i]] | |||
| [[Символ с кодом 234| j]] | |||
| [[Символ с кодом 235| k]] | |||
| [[Символ с кодом 236| l]] | |||
| [[Символ с кодом 237| m]] | |||
| [[Символ с кодом 238| n]] | |||
| [[Символ с кодом 239| o]] | |||
|- align="center" | |||
! f | |||
| [[Символ с кодом 240| p]] | |||
| [[Символ с кодом 241| q]] | |||
| [[Символ с кодом 242| r]] | |||
| [[Символ с кодом 243| s]] | |||
| [[Символ с кодом 244| t]] | |||
| [[Символ с кодом 245| u]] | |||
| [[Символ с кодом 246| v]] | |||
| [[Символ с кодом 247| w]] | |||
| [[Символ с кодом 248| x]] | |||
| [[Символ с кодом 249| y]] | |||
| [[Символ с кодом 250| z]] | |||
| [[Символ с кодом 251| {]] | |||
| [[Символ с кодом 252| |]] | |||
| [[Символ с кодом 253| }]] | |||
| [[Символ с кодом 254| ~]] | |||
| [[Символ с кодом 255| ⌂]] | |||
|} | |} |
Версия от 12:41, 19 января 2014
Набор символов ЭКВМ основан на кодовой таблице 866, которая в свою очередь основана на американском стандарте ASCII и альтернативной кодировке ГОСТ.
.0 | .1 | .2 | .3 | .4 | .5 | .6 | .7 | .8 | .9 | .a | .b | .c | .d | .e | .f | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | ▌ | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | "\t" | "\n" | (нет) | (нет) | "\r" | (нет) | (нет) |
1 | ► | (нет) | (нет) | || | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | ↑ | ↓ | → | ← | (нет) | (нет) | (нет) | " " |
2 | " " | ! | " | # | $ | % | & | ' | ( | ) | * | + | , | - | . | / |
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | : | ; | < | = | > | ? |
4 | @ | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O |
5 | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | [ | \ | ] | ^ | _ |
6 | ` | a | b | c | d | e | f | g | h | i | j | k | l | m | n | o |
7 | p | q | r | s | t | u | v | w | x | y | z | { | | | } | ~ | ⌂ |
8 | ▌ | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | "\t" | "\n" | (нет) | (нет) | "\r" | (нет) | (нет) |
9 | ► | (нет) | (нет) | || | (нет) | (нет) | (нет) | (нет) | ↑ | ↓ | → | ← | (нет) | (нет) | (нет) | " " |
a | " " | ! | " | # | $ | % | & | ' | ( | ) | * | + | , | - | . | / |
b | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | : | ; | < | = | > | ? |
c | @ | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O |
d | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | [ | \ | ] | ^ | _ |
e | ` | a | b | c | d | e | f | g | h | i | j | k | l | m | n | o |
f | p | q | r | s | t | u | v | w | x | y | z | { | | | } | ~ | ⌂ |