F PI: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
AtH (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
AtH (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Команда $F\pi$ (лат. '''F PI''') «Занесение в стек константы π (3,14159...)» с кодом 20 записывает в [[X|регистр X]] константу $\pi=3,1415926535898$ являющуюся отношением длины окружности к её диаметру. [[Стек поднимается]]. | Команда $F\pi$ (лат. '''F PI''') «Занесение в стек константы π (3,14159...)» с кодом 20 записывает в [[X|регистр X]] константу $\pi=3,1415926535898$ являющуюся отношением длины окружности к её диаметру. [[Стек поднимается]]. | ||
{| cellspacing="0" border="1" | |||
| Регистр | |||
| Значение до выполнения команды | |||
| Значение после выполнения команды | |||
|- | |||
| T | |||
| t | |||
| z | |||
|- | |||
| Z | |||
| z | |||
| y | |||
|- | |||
| Y | |||
| y | |||
| x | |||
|- | |||
| X | |||
| x | |||
| 3,1415926535898 | |||
|- | |||
| X1 | |||
| x1 | |||
| x1 | |||
|} | |||
== Ссылка == | == Ссылка == |
Версия от 13:06, 14 января 2014
Команда $F\pi$ (лат. F PI) «Занесение в стек константы π (3,14159...)» с кодом 20 записывает в регистр X константу $\pi=3,1415926535898$ являющуюся отношением длины окружности к её диаметру. Стек поднимается.
Регистр | Значение до выполнения команды | Значение после выполнения команды |
T | t | z |
Z | z | y |
Y | y | x |
X | x | 3,1415926535898 |
X1 | x1 | x1 |