Участник:Дмитрий Фомин/Песочница: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 64: | Строка 64: | ||
| style="background-color:#aaaaaa;" | Сочетание с клавишей P | | style="background-color:#aaaaaa;" | Сочетание с клавишей P | ||
| style="background-color:#bbbbbb;" | — | | style="background-color:#bbbbbb;" | — | ||
|} | |||
{| style="float:right; margin-left:1em; margin-bottom:0.5ex; clear:right; border: 2px #ffcc00 solid; text-align:center; background-color:#ffffee; font-size:80%" width=300 cellspacing="0" cellpadding="4" | |||
| colspan="2" style="font-size:120%; background-color:#ffcc00; color:#333333;" | '''Команда +''' | |||
|- | |||
| colspan="2" style="font-size:300%; color:#555555; background-color:#ffffee;" | {{Серая клавиша|+}} | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffdd66;" | Код команды | |||
| style="background-color:#ffee99;" | 10 | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffffcc;" | Русская мнемоника | |||
| style="background-color:#ffffee;" | + | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffdd66;" | Латинская мнемоника | |||
| style="background-color:#ffee99;" | + | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffffcc;" | Группа команд | |||
| style="background-color:#ffffee;" | Арифметические операции | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffdd66;" | Число операндов | |||
| style="background-color:#ffee99;" | Двухместная | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffffcc;" | Нажимаемые клавиши | |||
| style="background-color:#ffffee;" | {{Серая клавиша|+}} | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffdd66;" | Число шагов | |||
| style="background-color:#ffee99;" | 1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffffcc;" | Признак перезаписи | |||
| style="background-color:#ffffee;" | Устанавливается | |||
|- | |||
| style="background-color:#ffdd66;" | Впервые появилась | |||
| style="background-color:#ffee99;" | Б3-21 | |||
|} | |} | ||
Версия от 16:50, 16 октября 2014
Заглавная латинская буква А | |
A | |
Название символа | ПРОПИСНАЯ ЛАТИНСКАЯ БУКВА A |
Код символа | 65 |
Код в Юникоде | U+0041 |
Название в Юникоде | LATIN CAPITAL LETTER A |
Наличие в шрифтах ЭКВМ | 0, 1, 2 |
Ширина в шрифте 0 | 5 |
Ширина в шрифте 1 | 8 |
Ширина в шрифте 2 | 11 |
Похожие символы | Заглавная русская буква А |
Команда + | |
+ | |
Код команды | 10 |
Русская мнемоника | + |
Латинская мнемоника | + |
Группа команд | Арифметические операции |
Число операндов | Двухместная |
Нажимаемые клавиши | + |
Число шагов | 1 |
Признак перезаписи | Устанавливается |
Впервые появилась | Б3-21 |
1111 | 2222 |
3333 | 4444 |
{{#if:a| 4 | 5 }}
{{#if: | 4 | 5 }}
{{#expr: 1/3 round 5 }}
0000 0C ВП ; 0001 40 П0 ;@ 0002 01 1 ; 0003 60 ИП0 ;` 0004 12 × ; 0005 5D FL0 03 ;] 0006 03 ; 0007 50 C/П ;P
0000 0C ВП ; 0001 40 П0 ;@ 0002 01 1 ; 0003 60 ИП0 ;` 0004 12 × ; 0005 5D FL0 03 ;] 0006 03 ; 0007 50 C/П ;P
Г ║ 0000
____________________
T 0,
Z 0,
Y 2,7182818
┌─────────┐
X │3,1415927│
└─────────┘
F π
00.ВП 01.П0 02.1 03.ИП0 04.× 05.FL0 06.03 07.С/П
|
А что если ещё и в формулах сделать большой шрифт: F 1/x, $F \circlearrowright,$ F arccos, $F \sqrt{\ }.$ |